Реализация инвестиционного строительства сетей электроснабжения в Урае
В уходящем году компания «ЮТЭК-Региональные сети» силами специалистов дочерней компании «ЮТЭК-Энергия» построила и обновила целый ряд объектов энергоснабжения в рамках своей инвестиционной программы.
В 2022 году компания инвестировала в строительство и реконструкцию сетевых объектов Урая порядка 85,5 миллионов рублей, в том числе, 40 миллионов рублей компания вложила в монтаж распределительных сетей для садово-огороднических товариществ и индивидуальных застройщиков (ИЖС). В рамках новой инвестиционной программы 2023-2027 гг. компания планирует вложить в развитие энергосистемы Урая еще порядка 623 миллиона рублей (с учетом НДС).
«ЮТЭК-Региональные сети» на 100 % подготовила электрооборудование к работе в осенне-зимний период
|



Компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. от Министерства энергетики Российской Федерации. Важнейший для предприятия документ был подписан на основе утвержденных ранее результатов оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
