ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» организовало обучение электротехнического персонала

20032014

18 марта в Ханты-Мансийске состоялся обучающий семинар для специалистов сервисных предприятий ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». Участие приняли главные инженеры, руководители производственно-технических отделов и электромонтеры – кабельщики, всего около 30 человек из Урая, Нягани, Приобья, Нижневартовска, Сургута и других городов. Решение о проведении этих занятий было принято на совещании директоров сервисных предприятий в начале этого года.  Тема мероприятия была сформулирована как:  «Линейная арматура и самонесущие изолированные провода. Опыт эксплуатации. Конструктивные отличия монтажа и эксплуатации номенклатуры различных производителей».

Подробнее...

Подготовка к весеннему паводку

170314В первой декаде марта ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» издало приказ о подготовке к прохождению периода весеннего паводка 2014 года на сервисных предприятиях Общества.

В настоящее время в Югре полным ходом идет подготовка к паводкому периоду. По сообщению Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре в зоне возможного подтопления на территории автономного округа могут оказаться 26 населенных пунктов в 7 районах автономного округа. 

Подробнее...

Период низких температур подходит к концу

110314Зима закончилась, хотя только на календаре. Еще осенью 2013 года сразу несколько известных зарубежных специалистов предупреждали о необычайно холодной зиме, которую обещали Европе, США и большей части России. В частности, звучали мнения, что нынешняя зима будет самой суровой за последние сто лет, что наиболее сильными морозами отметятся январь и февраль, а весна придет только ближе к апрелю. Сейчас мы можем констатировать, что прогнозы о холодной зиме, в частности, для Югры, полностью оправдались – аномально низкие температуры держались в округе больше месяца, держа в напряжении все коммунальные службы региона.

Подробнее...

Очередное собрание Совета директоров

0703146 марта 2014 года в Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». Основной темой для рассмотрения стало утверждение бюджета доходов и расходов, а также утверждение бюджета движения денежных средств Общества на 2014 год.

Размер финансирования Инвестиционной программы в 2014 году составит 1 001,40 млн. рублей, это будут как собственные средства предприятия, так и заемные. Согласно программе эти средства пойдут на строительство новых электросетевых объектов в Нефтеюганске, Мегионе, Лангепасе, Урае, Нягани, Пыть-Яхе, Горноправдинске, Покачах, Ханты-Мансийске, а также Сургутском, Белоярском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском и Октябрьском районах. Важным мероприятием исполнения Программы по-прежнему остается технологическое присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» социально-важных объектов, многоквартирных жилых домов и участков ИЖС, а также обеспечение их общедомовыми и индивидуальными приборами учета электроэнергии.

Капитальные ремонты электросетевого оборудования

040314ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и администрации двух муниципальных образований - Октябрьского района и города Урая - пришли к договоренности о порядке проведения в 2014 году капитального ремонта электросетевого имущества, принадлежащего муниципальному образованию. Капитальный ремонт совместно утвержденных объектов будет произведен в счет арендных платежей за их использование.

Большая часть работ запланирована на второй и третий кварталы 2014 года - до наступления осенних холодов. При этом особое внимание – качеству проводимых ремонтов. 

Подробнее...

Инвестиционные итоги и планы

LOGO-2012-CURVESВ рамках совещания руководства ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» с директорами сервисных предприятий были подведены итоги исполнения Инвестиционной программы Общества в 2013 году и планы на 2014 год.

Начиная свой доклад, Ахмед Ногаймурзаев, заместитель директора по капитальному строительству и инвестициям, отметил:

- «Основная наша задача – максимально рачительно использовать средства, заложенные в программу. С начала 2012 года корректировки проводились уже трижды. Мы увеличили число планируемых к возведению объектов, при этом финансирование осталось практически прежним. Изначально программа включала 115 новых объектов, сегодня мы говорим уже о 169 и 35-ти реконструированных. Муниципальные образования развиваются. Города и села Югры перестали быть пристанищем временщиков. Люди здесь живут, и хотят жить хорошо». Напомним, что Инвестиционная программа ОАО «ЮТЭК-РС» 2013 – 2017 гг. была утверждена 30 сентября 2013 года приказом Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского округа – Югры в обновленном варианте. Она включает в себя строительство 169 новых электросетевых объектов и реконструкцию 35 объектов в 13 муниципальных образованиях региона. К ним относятся Белоярский, Нижневартовский, Октябрьский, Сургутский, Ханты - Мансийский районы и города: Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Урай, Ханты-Мансийск. Общий объем инвестиций – 5,22 миллиардов рублей.

Подробнее...

Еще статьи...

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.