«ЮТЭК-Региональные сети» активно инвестирует в энергосистему Нефтеюганска

altВ Нефтеюганске специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» смонтировали мощный двухтрансформаторный распределительный пункт и 2-х трансформаторную подстанцию, к которой проложили питающие кабельные линии от подстанции «Южная», для бесперебойного и надежного энергоснабжения нового здания налоговой инспекции в 17 А микрорайоне.

Напомним, что компания продолжает активно строить объекты электроснабжения для новых жилых домов и учреждений высокой социальной востребованности в рамках своей инвестиционной программы 2023-2027 гг.

Так, в течение 2023 года компания инвестировала в развитие электросетевой инфраструктуры Нефтеюганска более 346 миллионов рублей. В 2024 году планирует профинансировать строительство и реконструкцию сетей на 195 миллионов рублей. В общей сложности, реализуя инвестиционную программу 2023-2027 гг., компания планирует профинансировать строительство и модернизацию сетевых объектов муниципалитета на сумму свыше 1 миллиарда 97 миллионов рублей за 5 лет.

Кроме того, компания «ЮТЭК-Региональные сети» построила сети электроснабжения для двух новых многоэтажных жилых дома в 17 микрорайоне – смонтировали мощную 2-х трансформаторную подстанцию с отходящими питающими кабельными линиями.

«В 2024 году мы планируем построить в этом микрорайоне еще две мощные трансформаторные подстанции – для нового жилого дома и для коррекционной школы» - прокомментировал директор дочерней компании «РЭС-Центр» Александр Турутин.

Отметим, что компания «ЮТЭК-Региональные сети» строит сети электроснабжения в этой части города с самого начала ее застройки. Всего оба микрорайона, 17 и 17А, занимают площадь в более чем 34 гектара. К настоящему времени энергетики построили здесь 10 трансформаторных подстанций и распределительный пункт со встроенной трансформаторной подстанцией для обеспечения бесперебойным и надежным энергоснабжением возводимых строений.

Проектом планировки в микрорайонах, помимо жилых домов, предусмотрено размещение специальной школы для детей, имеющих отклонения в развитии, детского сада на 320 мест, школы на 1 600 мест, комплекса «школа – детский сад» с бассейном на 120 мест (к настоящему времени построен), двух физкультурно-оздоровительных комплексов, художественной галереи (ее присоединили к системе электроснабжения в 2023 году), языкового центра, торгово-досуговых центров.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.