«ЮТЭК-Региональные сети» смонтировала новые сети электроснабжения в микрорайоне «Солнечный» в Урае

solЗавершено строительство сетей электроснабжения для микрорайона ИЖС «Солнечный» в городе Урае, предусмотренное инвестиционной программой АО «ЮТЭК-РС» на период 2023-2027 гг. Работы выполнили специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Энергия».

Воздушные линии возвели для земельных участков в границах улиц Задорная-Счастливая-Луговая и улиц Солнечная-Звонкая-Майская. При монтаже линий энергоснабжения энергетики использовали более 1,2 км современного самоизолированного провода и 40 опор. В общей сложности, компания «ЮТЭК-Региональные сети» присоединила к своим сетям электроснабжения 245 земельных участков в микрорайоне «Солнечный».

Напомним, что микрорайон «Солнечный» начал активно развиваться в Урае с 2017 года, когда первые участки были выделены администрацией муниципалитета для индивидуальных застройщиков. Большая часть земельных наделов была передана льготным категориям горожан, в том числе многодетным семьям. В 2023 году под строительство жилых домов в Урае власти планируют выделить ещё 50 земельных участков.

В рамках реализации инвестиционной программы в 2023-2027 гг. «ЮТЭК-Региональные сети» планирует профинансировать строительство и реконструкцию электросетевых объектов в Урае на сумму 356 млн руб., в 2023 году инвестиции в сетевую инфраструктуру составят около 36 млн руб.

Справка: «ЮТЭК-Региональные сети» осуществляет свою деятельность в 15-ти муниципалитетах округа, на территориях которых ведет строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства, эксплуатирует и обслуживает сети, транспортирует электроэнергию до конечного потребителя и создает доступную электросетевую инфраструктуру в города и сёла региона: Урай, Югорск, Нягань, Октябрьский район, Сургут и Сургутский район, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, Мегион, Лангепас, Покачи, Когалым и Нижневартовский район.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.