Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

twoНачальник управления инженерной инфраструктуры АО «ЮТЭК-Региональные сети» Фёдор Феофилактов и начальник отдела кадров Татьяна Новомодняя приняли участие в родительском собрании для будущих абитуриентов ЮГУ. Окружное собрание при участии Департамента образования и науки Югры состоялось в стенах Югорского университета. В режиме видеоконференции в мероприятии также приняли участие представители Когалымского, Урайского, Лангепасского политехнических колледжей и компаний нефтяного сектора.

Представители ведущих предприятий округа рассказали о преимуществах, которые смогут получить выпускники «Профессионалитета», придя к ним на работу и ответили на вопросы родителей.

Напомним, что ЮГУ реализует федеральный проект в сотрудничестве с «Газпромнефть Энергосистемы» и «ЮТЭК – Региональные сети». Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для энергетического комплекса было подписано Правительством Югры, ЮГУ, «ЮТЭК-Региональные сети» и «Газпромнефть Энергосистемы» в августе 2022 года. Главной задачей реализации этой программы в нашем регионе станет совместное создание и развитие в Югре образовательно-производственного центра по подготовке высококвалифицированных кадров для дальнейшей работы на предприятиях ТЭК региона.

В этом году к реализации кластера «ПрофЮграТЭК» присоединятся индустриальные партнёры вуза – «РН-Юганскнефтегаз» и «Ростелеком».

Отметим, что в Ханты-Мансийске на базе учебного кампуса ЮГУ открывается Многопрофильный колледж. В стенах университета полным ходом идет подготовка аудиторий, мастерских и лабораторий для организации образовательного процесса согласно современным требованиям работодателей - партнеров ПрофЮграТЭК.

two

two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.