«ЮТЭК-Региональные сети» присоединила к энергосистеме Югры десятки соцобъектов в 2022 году

twoПо итогам 2022 года специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» присоединили к сетям энергоснабжения порядка 30 крупных объектов высокой социальной значимости.

Ровно половина из них – это новые многоквартирные многоэтажные жилые дома в Талинке Октябрьского района, Нефтеюганске, Нягани, Излучинске Нижневартовского района, Урае, Мегионе и Ханты-Мансийске. Этажность новостроек варьируется от 5 до 16 этажей, а общее количество квартир, обеспеченных надежным и бесперебойным электроснабжением на годы вперед, достигает нескольких тысяч.

В пгт. Приобье Октябрьского района на сети электроснабжения «ЮТЭК-РС» переведен «Сергинский речной порт».

В п. Сингапай Нефтеюганского района специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Нефтеюганск» выполнили мероприятия по технологическому присоединению к сетям энергоснабжения «Приюта для животных».

В Нефтеюганске – присоединили к энергосистеме ветеринарную станцию и увеличили мощность энергоснабжения административно-развлекательного комплекса «Континент».

В Пыть-Яхе специалисты АО «ЮТЭК-Пыть-Ях» увеличили мощность электроснабжения «Мемориального комплекса – Монумента Славы и Вечного огня» на аллее Ветеранов в микрорайоне 5 «Солнечный». В 4 микрорайоне «Молодежный» присоединили к сетям электроснабжения сквер «Вдохновение», во 2-м микрорайоне «Нефтяников» - «Часовню святителя Николая», канализационную насосную станцию в микрорайоне №6 «Пионерный» и водоочистные сооружения (ВОС-3) в микрорайоне № 10 «Мамонтово».

В деревне Белогорье Ханты-Мансийского района электроэнергию провели в новый фельдшерско-акушерский пункт. В Горноправдинске специалисты дочерней компании «РЭС-Сервис» присоединили к сетям новую больницу.

В Урае специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Энергия» присоединили к системе энергоснабжения прачечную для больницы и новую школу №6 на 800 учеников.

В Покачах специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Покачи» обеспечили энергоснабжением канализационную насосную станцию «КОС-7000».

Все подключенные социальные объекты напрямую влияют на повышение качества жизни югорчан. Строительство объектов сетевой инфраструктуры для дальнейшего строительства школ, больниц, библиотек и т.д. в каждом муниципалитете «ЮТЭК-РС» осуществляет в рамках своей инвестиционной программы и за последние 5 лет «ЮТЭК-Региональные сети» построила необходимые сети, а затем и присоединила к системе электроснабжения более 120 крупных социально-значимых объектов в разных поселениях Югры.

two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.