Энергетики обеспечили электроснабжением несколько тысяч строений югорчан за 2022 год

twoСпециалисты отдела технологического присоединения АО «ЮТЭК-Региональные сети» подвели итоги своей работы за 2022 год. За этот период компания «ЮТЭК-Региональные сети» присоединила к системе электроснабжения 2779 объектов новых заявителей в зоне своей деятельности – дачных участков, частных домов, многоэтажных многоквартирных домов, гаражей, СТО, больниц, административных зданий и т.п.

Примечательно, что за 2022 год компания присоединила к системе электроснабжения на 15 % больше объектов предпринимательской деятельности, чем в 2021 году (416 объектов). В свою очередь прирост в 2021 году по отношению к предыдущему 2020 году составлял 41% (295). Таким образом, только за последние 3 года «ЮТЭК-РС» присоединила к системе электроснабжения 1200 различных объектов предпринимательства в Югре.

Больше всего технологических присоединений было выполнено в Сургуте и Сургутском районе– 533, из них 473 – это физические лица, дачники. Здесь компания с конца 2019 года интенсивно модернизирует и строит сети дачных товариществ, которые принимает на свой баланс и сегодня таковых уже порядка 50. За последние 3 года «ЮТЭК-Региональные сети» выполнила гигантский объем работ в дачных товариществах Сургута, инвестировав сотни миллионов рублей в развитие распределительных сетей электроснабжения.

350 технологических присоединений было выполнено в Урае, из них 312 – это физические лица, преимущественно дачники. В этом муниципалитете на сегодняшний день компания присоединила к своим сетям более 30 садово-огороднических товариществ.

335 технологических присоединений было выполнено в 2022 году в Октябрьском районе, из них 210 присоединений было выполнено для индивидуальных застройщиков (дачных товариществ в этом муниципалитете нет) и 125 – для представителей малого и среднего бизнеса и застройщиков. Таким образом, Октябрьский район в 2022 году стал безусловным лидером по созданию благоприятного климата для представителей предпринимательства.

Напомним, что дочерние компании и их подразделения обслуживают электросетевое хозяйство в муниципалитетах: Урай, Югорск, Сургут и Сургутский район, Когалым, Покачи, Нижневартовский, Ханты-Мансийский и Октябрьский районы, Нягань, Мегион, Лангепас, Нефтеюганск, Пыть-Ях. 82 % от общего числа присоединений было выполнено по договорам с физическими лицами – индивидуальными застройщиками и дачниками, оставшиеся 18 %, а это 489 технологических присоединений - объекты малого и среднего бизнеса, фермеров, средних и крупных застройщиков. Речь идет о многоэтажных и двухквартирных жилых домах, гаражах (используемых, например, для автомоек), складских помещениях, станциях сотовой связи, магазинах, автостоянках и т.п.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.