«ЮТЭК-Региональные сети» полностью обновляет сети электроснабжения в Приобье

pic051В рамках крупного инвестиционного контракта «ЮТЭК-Региональные сети» с администрацией Октябрьского района, заключенного в январе 2022 года, планируется полностью обновить электросетевую инфраструктуру самого крупного поселка района – Приобье (численность населения около 7 тысяч человек).


По проекту модернизации подлежат 62 электросетевых поселковых объекта, в числе которых:
• 31 трансформаторная подстанция разной мощности,
• 2 распределительных пункта с двумя устройствами комплектного питания,
• более 36 километров воздушных линий разного класса напряжения,
• более 3 километров линий в кабельном исполнении.
Специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Кода» уже смонтировали 5 новых трансформаторных подстанций на месте старых и физически изношенных, еще на 2-х подстанциях строительно-монтажные работы выполнены на 50%.
В планах до конца этого года построить еще две новые трансформаторные подстанции и несколько километров отходящих воздушных линий электроснабжения. Все необходимые для этого материалы имеются в наличии.


Помимо этого, к 2022 году компания «ЮТЭК-Региональные сети», в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией, обеспечила 6 школ отдаленных населенных пунктов Октябрьского района – п.Горнореченск, п.Большой Атлым, п.Кормужиханка, п.Б.Леуши, п.Комсомольский и п.Карымкары - альтернативными источниками теплоснабжения – электрическими узлами нагрева (котельными). Так удалось решить проблему с теплоснабжением детских учреждений в холодное время года. В частности, в 2022 году в Большеатлымской школе установили узел нагрева блочно-модульного исполнения общей мощностью 500 кВт. К этой же котельной дополнительно были подключены объекты водоочистных сооружений поселка. Тем временем, старую угольную котельную вывели из эксплуатации. В ближайших планах местных властей установить жителям поселка, желающим отказаться от печного отопления, индивидуальные котлы электрообогрева.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.