День физкультурника

pic05113 августа 2022 года в Ханты-Мансийске, как и по всей России, сторонники здорового образа жизни отметили День физкультурника.

Федерация городошного спорта ХМАО-Югры также приняла участие в городском праздновании Дня физкультурника. Жители и гости Ханты-Мансийска ознакомились с историей возникновения этой древней игры, познакомились с фигурами, и, конечно, правилами - ведь многие играли впервые. Все участники получили массу положительных эмоций и новых, ярких впечатлений.

«Мы надеемся, благодаря таким мероприятиям, городошный спорт станет наиболее популярным и востребованным» - отметил президент Федерации Максим Медведев.

В городки могут играть абсолютно все, начиная от детей младшего дошкольного возраста и заканчивая ветеранами. А ещё можно играть в эту увлекательную игру круглый год, в любое время года и в любом месте.

Играй в городки, сохраняй традиции!

Справочно: Региональная общественная организация «Федерация городошного спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» была создана 7 июля 2022 года. Инициаторами создания федерации выступили компания АО «ЮТЭК-Региональные сети» и Югорский государственный университет.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.