День физкультурника

pic05113 августа 2022 года компания «ЮТЭК-Региональные сети», являясь учредителем «Федерации городошного спорта ХМАО-Югры», примет участие в городском праздновании Дня физкультурника – фестивале спорта «На волне здоровья». Мероприятия пройдут на площадке вблизи «Молодежного центра», расположенного на пересечении улиц Величко и Коньковой в городе Ханты-Мансийске. Гости и участники фестиваля смогут принять участие в спортивных мероприятиях, рассчитанных на разные возрасты, предпочтения и физические возможности.

Компания «ЮТЭК-РС» на своей площадке будет приветствовать всех любителей поиграть в городки. Напомним, что 7 июля 2022 года была создана Региональная общественная организация «Федерация городошного спорта Ханты – Мансийского автономного округа – Югры». В состав руководящего органа организации вошли, в том числе, руководители АО «ЮТЭК-Региональные сети». Впервые компания организовала площадку для игры в городки на недавнем городском празднике «Пикник ХМ», в течение всех часов ее работы от желающих не было отбоя.

Незаслуженно забытая русская игра в городки привлекательна тем, что не требует особой физической подготовки, определенного возраста и дорогостоящей экипировки. Игра в городки как общероссийский вид спорта, сможет стать объединяющим началом для корпоративных мероприятий, массовых спортивных состязаний и культурно-этнографических праздников среди жителей округа.

Среди других организованных площадок фестиваля «На волне здоровья» будут представлены: батутная зона для прыжков; площадка для комплексных эстафет, площадка для сдачи нормативов ГТО по трем видам дисциплин - «отжимание», «наклон», прыжок в длину с места; площадка спортивного клуба ««IRONFIT», где тренер продемонстрирует различные элементы фитнес направлений; площадка школы танцев «Чемпионика», на которой тренер покажет отдельные элементы танцев; площадки для любителей дартс, домино, шахмат, шашек, нард и других настольных игр; площадки для любителей пострелять и т.д. На открытом воздухе тренеры спортивных школ проведут для всех желающих тренировки по ушу, самбо и дзюдо. Любители футбола поболеют на товарищеском матче по мини-футболу «Матч поколений» среди юных футболистов города Ханты-Мансийска и ветеранов футбола Югры.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.