Совещание с главой Пыть-Яха

mНакануне глава города Пыть-Ях Александр Морозов провел рабочую встречу с директором АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максимом Медведевым, заместителем директора по корпоративно-правовым вопросам Владимиром Крицким и директором дочерней компании АО «ЮТЭК-Пыть-Ях» Александром Турутиным.


Основными вопросами совещания стало обсуждение хода реализации инвестиционной программы «ЮТЭК-РС» на территории муниципалитета, подготовка к ОЗП и ремонтно-восстановительные работы в садово-огороднических товариществах, передавших свои сети на баланс компании.
За последнее время компания «ЮТЭК-РС» построила в Пыть-Яхе целый ряд важных объектов энергоснабжения – 3 трансформаторные подстанции с отходящими сетями в 1а микрорайоне для новой общеобразовательной школы на 550 учеников и трех многоквартирных домов нового микрорайона, сети электроснабжения для водоочистных сооружений – ВОС-3. Завершается благоустройство и пуско-наладочные работы на новой подстанции М2 с распределительным центром, возведенных вместо двух старых подстанций М2и М3.
В этом году в жилых микрорайонах 2, 2а, 3, 4, 5 специалисты «ЮТЭК-Пыть-Ях» обновили самые изношенные участки линий энергоснабжения. В целом за годы реализации инвестиционной программы в Пыть-Яхе построены и модернизированы сотни больших и малых объектов энергоснабжения. Планомерно внедряется автоматизированная система учета потребленной электроэнергии, только в этом году компания профинансировала мероприятия по снабжению своих объектов приборами учета почти на 7 миллионов рублей. В целом компания запланировала инвестировать в развитие энергосистемы Пыть-Яха в 2022 году порядка 200 миллионов рублей.
Особое внимание при обсуждении строительных планов на ближайшее время Максим Медведев и Александр Морозов уделили вопросу электрификации садово-огороднических товариществ. Всего в окрестностях Пыть-Яха располагаются 22 садо-огороднических товарищества. Руководство 13-ти из них обратилось в компанию и уже передали свои сеть на баланс «ЮТЭК-Региональные сети».
В 2022 году специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Пыть-Ях» провели реконструкцию сетей энергоснабжения в товариществе «Кедр», сейчас ведутся работы по технологическому присоединению земельных участков заявителей к сетям. Также ведутся проектные работы и в ближайших планах реконструкция сетей энергоснабжения в «Газовике», «Новаторе» и «Автомобилисте». До конца 2024 года специалисты «ЮТЭК-Пыть-Ях» планируют приступить к реконструкции оборудования в других СОНТах и навести там полный порядок.
Кроме того, в настоящее время на территории Пыть-Яха полным ходом ведутся ремонтно-восстановительные и профилактические работы по подготовке электросетевого оборудование к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. В этом году «ЮТЭК-РС» запланировала на эти цели более 36 миллионов рублей, половина из этих финансовых средств освоена. Все ремонтно-восстановительные работы на объектах ведутся в соответствии с ранее составленными и согласованными планами, закуплены необходимые материалы и оборудование. Все подготовительные к ОЗП работы будут завершены до конца сентября и предприятие будет готово к получению паспорта ОЗП.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.