Специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» обучили школьников Ханты-Мансийска основам безопасности на энергообъектах

pic051Открытый урок для учащихся 7 класса школы №7 им.А.А. Дунина-Горкавича провели в Ханты-Мансийске сотрудники службы охраны труда АО «ЮТЭК-Региональные сети» накануне.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Безопасность-детям!». Специалисты компании рассказали школьникам об энергетической безопасности и основах оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях.

«Ежегодно АО «ЮТЭК-РС» проводит уроки по безопасности на электроэнергетических объектах для школьников с целью минимизации количества и тяжести несчастных случаев среди несовершеннолетних, – рассказал руководитель службы охраны труда Яков Кузнецов. – Заканчивается учебный год, приближаются долгожданные каникулы. В эту пору дети не всегда находятся под контролем взрослых, что снижает степень дисциплинированности и самоконтроля у ребят. Именно в этот период чаще всего несовершеннолетние получают травмы в результате поражения электрическим током».

pic051

В ходе занятия специалистами службы были обучили юных хантымансийцев основам оказания первой медицинской помощи пострадавшим, способам оповещения взрослых и медицинских работников, продемонстрировали средства индивидуальной защиты. Каждому ученику класса сотрудники службы охраны труда АО «ЮТЭК-Региональные сети» вручили памятки с указанием мер безопасности при нахождении рядом с энергетическими объектами.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.