Подстанцию «Минская» в Лангепасе полностью модернизировали

p1

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» реконструировала трансформаторную подстанцию «Минская» -ПС 35/6 в городе Лангепасе.

Масштабное обновление стратегически важного городского узла питания стало возможным благодаря инвестиционной программе «ЮТЭК-Региональные сети» 2018-2022 гг. Эта подстанция была построена в Лангепасе еще в 1983 году. Специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Лангепас» демонтировали физически и морально устаревшие узлы и механизмы, начинявшие подстанцию, а на их место установили новое современное оборудование. С наступлением сухой и теплой погоды осталось только нанести свежую покраску.

Всё вновь установленное оборудование подстанции отличается от прежних аналогов меньшими габаритами, большей мощностью и многоуровневой системой противоаварийной защиты, направленной на сохранение электрооборудования потребителей, самой подстанции и персонала.

p1

В зоне энергоснабжения подстанции «Минская» находятся городские котельные ООО «Концесс-Ком»; промышленная зона с многочисленными складскими помещениями, станциями техобслуживания автомобилей, автомойками; гаражные кооперативы; благотворительный фонд помощи бездомным животным, пекарня, жилые дома частного сектора, садово-огороднические товарищества и система уличного освещения улиц и светофоры. Проведенная реконструкция подстанции обеспечит надежное, бесперебойное, и растущее, электроснабжение всех потребителей этой части города на годы вперед.

Кроме того, в этом году на объектах энергоснабжения Лангепаса энергетики «ЮТЭК-Региональные сети» установили 56 приборов учета электрической энергии и выполнили технологическое присоединение к сетям двух больших земельных участков для объектов представителей среднего и малого предпринимательства по улицам Ленина и Парковая. Для объекта по улице Ленина проложили кабель протяженностью 749 метров, для объекта по улице Парковой проложили две кабельные линии общей протяжённостью 230 метров. Отметим, что в 2021 году компания присоединила к сетям энергоснабжения объекты 105 новых потребителей в Лангепасе, из них 93 – это дачники и индивидуальные застройщики.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.