Специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» увеличивают мощность в СНТ «Возрождение» г. Сургута

lp3Два звена бригады строителей-монтажников дочерней компании «ЮТЭК-Региональные сети» - «РЭС-Сервис», по завершении основных ремонтно-строительных работ по повышению качества передаваемой электроэнергии в дачных товариществах «Рябинушка» и «Ветеран», начали работы по монтажу воздушной линии электропередачи - ВЛЗ-6 кВ в СНТ «Возрождение».

Ранее, в этом товариществе дополнительно смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА, которая будет соединена с новой линией 6 кВ. Предпринятые меры помогут уже на этом этапе значительно улучшить ситуацию с качеством электроэнергии и недостатком напряжения в сети. Работы планируется завершить до конца декабря 2021 года.

Новые линии 6 кВ, смонтированные в садово-огороднических товариществах «Рябинушка» и «Ветеран», «Возрождение» необходимы для увеличения пропускной способности сетей в этом районе, все эти товарищества запитаны от одного фидера, а суммарное число земельных участков в их составе превышает 1,5 тысячи. Стоит отметить, что сети «Возрождения» были переданы на баланс «ЮТЭК-Региональные сети» в январе 2021 года, сети «Рябинушки» и «Ветерана» - в мае. Технические службы зафиксировали катастрофический физический износ переданного оборудования и компания вынуждена была начать строительные мероприятия в опережение графика в течение этой летней ремонтной кампании в рамках подготовки к ОЗП.

Напомним, что АО «РЭС-Сервис» осуществляет все ремонтно-восстановительные и строительные мероприятия в садово-огороднических товариществах Сургута, передавших свои сети на баланс «ЮТЭК-РС». В настоящее время таких товариществ -60 и процесс передачи сетей на баланс продолжается. Сети первых садовых товариществ в окрестностях Сургута «ЮТЭК-РС» приняла на баланс в последнем квартале 2019 года и с той поры ремонтно-строительные работы не прекращаются даже в праздничные дни.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.