День рождения компании

 DSC0031  DSC0031

 

 

 

 

 

 

 

 10 октября исполняется 14 лет со дня основания компании «ЮТЭК – Региональные сети», которая на сегодняшний день является одной из крупнейших электросетевых компаний Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, занимая стратегически важное положение в социально-экономической жизни региона.

Основными видами деятельности компании в 15-ти муниципалитетах округа стали: строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства, эксплуатация и обслуживание сетей, транспортировка электроэнергии до конечного потребителя и создание доступной электросетевой инфраструктуры – необходимого условия для привлечения инвестиций в города и сёла региона: Урай, Югорск, Нягань, Октябрьский район, Сургут и Сургутский район, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, Мегион, Лангепас, Покачи, Когалым и Нижневартовский район.

Надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей на этих территориях обеспечивают около 1700 человек – сотрудников АО «ЮТЭК – Региональные сети» и 9-ти дочерних компаний с подразделениями. В зоне ежедневной ответственности сотрудников «ЮТЭК-РС» находятся 1409 километров кабельных линий, 3060 километров воздушных сетей, 1569 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Все это обширное электросетевое хозяйство задействовано в бесперебойном обеспечении электроэнергией 66 341 объекта на территории Югры.

С момента своего образования компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала в строительство и реконструкцию распределительных сетей энергоснабжения порядка 20 миллиардов рублей (с НДС). В настоящее время компания реализует в Югре инвестиционную программу 2018-2022 гг., которая включает в себя реконструкцию и строительство более 340 электросетевых объектов в округе. Главным принципом формирования инвестиционной программы является включение в нее электросетевых объектов, необходимых, в первую очередь, для надежного и безопасного энергоснабжения важных социальных объектов – школ, детских садов, спортивных сооружений, больниц и т.д., объектов малого и среднего предпринимательства, многоквартирных жилых домов и районов.

Особо стоит отметить, что на сегодняшний день компания имеет опыт реализации трех сложнейших проектов по выводу отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры из децентрализованной зоны энергоснабжения - п.Зенково Ханты-Мансийского района, расположенного на острове посреди Оби (2015 год), Горнореченск (2019 год) и Большой Атлым (2020 год) Октябрьского района. Ежегодно компания «ЮТЭК-Региональные сети» строит десятки километров новых сетей для технологического присоединения к своим сетям новых потребителей. Огромный фронт работы компания провела и проводит в части электрификации садово-огороднических товариществ на территориях своих муниципалитетов.

С 2018 года «ЮТЭК-РС» стала управляющей компанией - регионального оператора АО «Югра-Экология» и, теперь, в зоне интересов компании находятся актуальные экологические системы обращения ТКО, в первую очередь, раздельный сбор отходов, организация вывоза ТКО от объектов накопления до объектов размещения, а также строительство современных полигонов системной комплексной сортировки и утилизации ТКО.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.