Рабочая встреча с главой Октябрьского района

vstrechaСегодня Максим Медведев, директор АО «ЮТЭК-Региональные сети», и глава Октябрьского района Анна Куташова в ходе рабочей встречи в Ханты-Мансийске обсудили целый ряд вопросов, касающихся деятельности компании на территории муниципалитета. В частности, речь шла о ходе инвестиционного строительства и модернизации электросетевых объектов, перевода крупных общеобразовательных школ отдаленных поселений на электрообогрев, а также темпах подготовки объектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

К настоящему времени завершены строительно-монтажные работы по возведению сетей энергоснабжения в 5-м микрорайоне пгт. Талинка, отведенного властями под индивидуальную застройку. Специалисты ведут работу по оформлению необходимой документации. Строительство велось в рамках инвестиционной программы АО «ЮТЭК-Региональные сети» 2018-2022 гг. Также в планах у компании полная модернизация подстанции 35/6 кВ "Талинка", которая позволит вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование. Завершение этого строительства запланировано на 2022 год. Кроме того, есть планы и по обновлению внутри поселковых сетей Талинки.

В других населенных пунктах района компания «ЮТЭК-РС» также возводит и завершает ряд значимых проектов.  В Приобье энергетики строят кабельные линии для повышения надежности распределительного пункта №1. В Пальяново завершено техническое перевооружение подстанции «Карьер-69». Ранее, весной специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Кода» завершили строительство сетей энергоснабжения для водозабора в поселке Карымкары. В 2020 году в посёлке Сергино была построена резервная линия электропередачи от дизельной электростанции (ДЭС), расположенной на территории котельной до водозабора. Кроме того, завершена многолетняя и многоэтапная реконструкция внутри поселковых сетей энергоснабжения пгт. Октябрьское, идет оформление документации. Также компания «ЮТЭК-РС» завершила в конце 2019 года и в середине 2020-го 2 сложнейших проекта и присоединила к единой энергосистеме Югры два отдаленных пункта – Горнореченск и Большой Атлым. Только за последние 3 года компания построила необходимые сети и присоединила к энергосистеме округа более 5 сотен новых заявителей -  индивидуальных застройщиков, дачников, предпринимателей. Среди присоединенных объектов, например, блоки РТРС для цифрового теле- и радиовещания, новая канализацонно – насосная станция в селе Перегрёбное, жилые дома в Сергино, Приобье, Унъюгане, Каменном, Сергино и т.д.

В настоящее время во всех населенных пунктах Октябрьского района идет подготовка электрооборудования к работе в новый осенне-зимний период 2021-2022 гг. На ремонтно-профилактические мероприятия компания «ЮТЭК-РС» запланировала более 34 миллионов рублей, большая часть ремонтов уже выполнена и осуществляется строго по графику. Напомним, что подготовка к ОЗП завершается до начала октября, затем компания отчитывается перед Депжкк и энергетики Югры, надзорными органами, о проделанной работе и получает паспорт готовности предприятия к прохождению очередного зимнего периода.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.