Снижение энергопотребления

DSCN3255Специалисты управления транспорта электроэнергии АО «ЮТЭК-Региональные сети» провели предварительные расчеты потребления электроэнергии по группе точек поставки компании в период самоизоляции по сравнению с объемами потребления аналогичного периода 2019 года. По состоянию на 1 марта 2020 года количество точек поставки электроэнергии составляет 60 123, количество объектов -58 750.

Остановка или ограничение работы учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса, переход на удаленный режим, закрытие многих торговых точек и развлекательных учреждений, а также ограничение передвижения людей прямо скажутся на объемах потребляемой электроэнергии. По этим прогнозам энергопотребление в сетях, в разрезе по всем территориям присутствия компании, снизится  приблизительно на 25%. В таких условиях очевидно, что выручка предприятия снизится.

- «Мы сейчас видим, что выросло бытовое энергопотребление физическими лицами. Это и понятно, ведь люди сидят по домам, пользуются всеми электроприборами и гаджетами. Но эти объемы несопоставимы с энергопотреблением предприятий и учреждений-юридических лиц» - прокомментировал Сергей Сигуев, заместитель директора по развитию и реализации услуг АО «ЮТЭК-Региональные сети».

В целом же оценить влияние периода самоизоляции на энергетические предприятия можно будет только по окончании пандемии с учётом длительности принятых ограничительных мер.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.