В Лангепасе реконструировали старейший энергообъект

rp 1langepasСпециалисты компании «ЮТЭК-Региональные сети» завершили строительство очередного электросетевого объекта в Лангепасе – распределительный пункт №1 -  в рамках исполнения своей инвестиционной программы 2018-2022 гг. На сегодняшний день нагрузки на новый объект переведены, проведены пуско-наладочные работы, и он успешно запущен в эксплуатацию.

Все строительно-монтажные работы выполнялись компанией АО «ЮТЭК-Покачи». Новый распределительный пункт РП 6 кВ №1 со встроенной трансформаторной подстанцией и отходящими кабельными питающими линиями построили на  месте прежнего объекта, который был смонтирован десятилетия назад, морально устарел и физически износился практически на 100 %. Старый пункт полностью демонтировали.

Отметим, что реконструированный распределительный пункт располагается в самом центре Лангепаса, первом городском микрорайоне и от него запитаны все подстанции этой части города, обеспечивающие электроэнергией, в свою очередь, многоквартирные жилые дома, школу, детский сад и другие городские объекты.  В реконструкцию этого важного центра питания компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала порядка 12 миллионов рублей.

rp 1langepas2В 2020 году компания «ЮТЭК-РС» запланировала работы по строительству и реконструкции сетевых объектов в Лангепасе на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Самые масштабные из них будут направлены на обновление инфраструктуры подстанции «Минская», построенной 30 лет назад.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.