Рабочая встреча в Большом Атлыме

vstrechaСегодня Виктор Нанака, первый заместитель директора АО «ЮТЭК-Региональные сети» принимает участие в рабочей поездке совместно с главой Октябрьского района Анной Куташовой в поселок Большой Атлым.  В поездке также принимают участие: и.о. заместителя главы Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Королик, заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам Татьяна Киселёва, глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Дейнеко, директор «Большеатлымской средней школы» Светлана Басаргина, представители компаний «ЮТЭК-Региональные сети» и «ЮТЭК-Кода».

 

В запланированных мероприятиях дня, в частности, представители компании «ЮТЭК-Региональные сети» и дочерней компании «ЮТЭК-Кода» принимают участие в торжественном мероприятии, посвященном 110-летию «Большеатлымской средней образовательной школы». По окончании праздника, здесь же в школе, состоится рабочее совещание на повестке дня которого будут обсуждаться такие важные вопросы как ход строительства сетевой инфраструктуры для поселка Большой Атлым и технические предложения по переводу школьного здания с отопления дизелем на электрические котлы.

Напомним, что в настоящее время полным ходом идут работы по электрификации Большого Атлыма и вывода этого труднодоступного поселка из децентрализованной зоны энергоснабжения. Бригады двух строительно-монтажных участков «ЮТЭК-РС» ведут работы одновременно, прокладывая трассу  и линию энергоснабжения навстречу друг другу. Одна бригада проложила трассу от Большого Атлыма в сторону месторождения на 4 километра. Вторая бригада от центра запитки - ПС подстанции нефтяного месторождения- в сторону посёлка проложила 4 километра трассы из 18, забила сваи на протяжении этих четырех километров и на протяжении более километра на сваях смонтировали опоры. Выполнена забивка свай для перехода через реку Большой Атлым с целью монтажа металлических опор в габаритах 35 и 110 киловольт. Завершить строительство сетевой инфраструктуры для Б.Атлыма «ЮТЭК-Региональные сети» планирует до конца апреля текущего года. Далее специалисты займутся оформлением разрешительной документации для ввода в эксплуатацию объекта.

bol atlim_sosh

vistup v_shkole

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.