В Пыть-Яхе состоялось подписание соглашения о порядке инвестирования в развитие электрических сетей города.

13-09sДокумент о долгосрочном сотрудничестве, определяющий порядок строительства объектов электроэнергетики муниципального образования, скрепили подписями директор ОАО «ЮТЭК–Региональные» Максим Медведев и глава администрации города Пыть-Ях Родика Стадлер. 

Трудно переоценить значимость этого события для социально - экономического развития города. В результате реализации Инвестиционной программы ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» в Пыть-Яхе до 2018 года будет введено в эксплуатацию 11 новых электросетевых объектов, которые обеспечат надежным и качественным  электроснабжением  потребителей сразу нескольких микрорайонов: Северо-Восточный, Пионерский, 1А, 2А, №8 «Горка», а также в поселке Набережный. ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» планирует израсходовать на эти цели за период с 2012 по 2017 г.г. более 455 миллионов рублей.

Для того чтобы эффективность вложенных средств была максимальной, все объекты прошли предварительное согласование в муниципалитете. Приоритеты отдаются объектам, имеющим первоочередную значимость для социально- экономического развития города.

Следует отметить, что строительство электросетевых объектов в Пыть-Яхе ведется компанией уже с 2008 года. Так уже введена в эксплуатацию линия электропередач 

ВЛ 35 кВ «Городская», достраивается ВЛ 35 кВ «Солнечная», на стадии завершения строительство инженерных сетей микрорайона индивидуальной застройки «Черемушки» и пос. Набережный.

При строительстве объектов ОАО «ЮТЭК–Региональные сети»  применяет новейшие технологии и разработки, а также современное оборудование. Это главные критерии для повышения надежности электроснабжения, снижения уровня потерь электроэнергии и трудоемкости обслуживания, развития финансово - экономических механизмов и нормативно-правового обеспечения энергоэффективности.

Город Пыть-Ях стал 8-м муниципальным образованием, с которым ОАО «ЮТЭК- Региональные сети» заключило соглашение об инвестициях в развитие электросетевого комплекса. Такие соглашения подписаны с Октябрьским, Белоярским, Сургутским районами, а также с городами: Нягань, Покачи, Мегион, Лангепас.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.