В модернизацию электросетевого комплекса Мегиона в 2012 году будет вложено 140 миллионов рублей

DumaMegionИсполняющий обязанности директора ОАО «ЮТЭК- региональные сети» Максим Медведев встретился сегодня с главой города Мегион Михаилом Игитовым. Темой обсуждения стало строительство новых электросетевых объектов в Мегионе, жизненно необходимых для развития города. Как и во многих других муниципалитетах региона, резерв мощности оборудования и сетей электроснабжения здесь давно исчерпан. Это не позволяет городу полноценно развиваться.

Решить проблемы электроснабжения мегионцев призвана Инвестиционная программы ОАО «ЮТЭК Региональные сети», являющаяся неотъемлемой частью инновационной политики компании.

Планируется, что до 2015 года в Мегионе будет построено шестнадцать электросетевых объектов.

Строительство пяти объектов будет начато уже 2012 году. Объемы инвестиций в электросетевой комплекс Мегиона в этом году составят почти 140 миллионов рублей.
При обсуждении сроков строительства участники встречи сошлись на мнении, что приоритеты будут отданы тем объектам, от которых в первую очередь зависит развитие социальной инфраструктуры Мегиона. К ним относятся:
• сети электроснабжения 6 кВ для перевода нагрузок с 13,14,15 микрорайонов на распределительную подстанцию РП6 кВ в 13 микрорайоне
• трансформаторная подстанция ТП 6/0,4 кВ с ВЛ-6 кВ для электроснабжения 30 микрорайона города.
• Подстанция ПС 35/10 кВ 2x10 MB и в поселке Высокий и трансформаторная подстанция ТП 10/0,4 кВ с сетями электроснабжения 10 кВ в районе проектируемой школы в поселке Высокий.

При этом три из четырех запланированных объектов, будут построены уже в 2012 году.
Учитывая также, что одной из актуальнейших проблем, стоящей перед властями Мегиона, является обеспечение надежным электроснабжением жителей жилого городка СУ-920, руководством ОАО «ЮТЭК- региональные сети» принято решение перенести сроки начала и строительства ТП 6/0,4 кВ с кабельными сетями с 2014 года на 2012-й. Примечательно, что планируется завершить строительство объекта тоже в 2012 году.
Соответствующие коррективы будут внесены в Инвестиционную программу, которая настоящее время проходит согласование в Правительстве автономного округа.

Для справки: Инвестиционная программа Открытого Акционерного Общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» на 2012-2018 г.г. разработана в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики» с целью:
- повышения надежности и качества поставляемой электроэнергии;
- организации эффективного развития электрических сетей ХМАО – Югры;
- повышение уровня комфортности проживания населения;
- сдерживание роста платежей населения за энергоресурсы;
- создание предпосылок для развития новых производств;
- замена оборудования выработавшего свой нормативный срок эксплуатации;
- приведение сетей электроснабжения в соответствии с современными требованиями.


Пресс-служба ОАО "ЮТЭК - Региональные сети"

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.