День рождения компании 10.10.2014

UTEK-TPP

Сегодня исполняется 7 лет со дня основания ОАО «ЮТЭК-Региональные сети».
ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» - одна из крупных электросетевых компаний Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Она была основана 10 октября 2007 года. Свою операционную деятельность компания ведет на территориях десяти муниципальных образований округа, на которых сервисные компании ОАО «ЮТЭК-ХМР», ОАО «ЮТЭК-Энергия», ОАО «ЮТЭК-НВР», ОАО «ЮТЭК-Белоярский», ОАО «ЮТЭК-Кода», ОАО «ЮТЭК-Лангепас», ОАО «ЮТЭК-Пыть-Ях», ОАО «ГЭС» (г.Мегион), ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск», ОАО «ЮТЭК-Нягань» обслуживают электрические сети Общества.


Основной целью создания ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» стала масштабная модернизация электросетевого комплекса Югры путем реализации крупной инвестиционной программы на ее территории. Параллельно с этим компания, как и всякая электросетевая организация, осуществляет транспортировку электрической энергии потребителям и технологическое присоединение новых объектов и потребителей к своим электрическим сетям.
Инвестиционная программа ОАО «ЮТЭК-РС» 2013 – 2017 гг. была утверждена 30 сентября 2013 года приказом Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского округа – Югры в обновленном варианте. Она включает в себя строительство 169 новых электросетевых объектов и реконструкцию 35 объектов в 13 муниципальных образованиях региона. К ним относятся Белоярский, Нижневартовский, Октябрьский, Сургутский, Ханты - Мансийский районы и города: Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Урай, Ханты-Мансийск. Общий объем инвестиций – 5,22 миллиардов рублей. Каждый год электросетевое хозяйство Общества пополняется десятками километров новых воздушных и кабельных линий, трансформаторными подстанциями и распределительными пунктами. Только за последние полтора года ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» ввело в эксплуатацию такие стратегически важные объекты для жителей округа как: подстанция «Городская 35/10 кВ» в Лангепасе, подстанция ПС 35/10кВ «Городская» в городе Покачи, новый распределительный пункт в Пыть-Яхе, подстанции ПС 35/6 «Южная» и воздушная линия ВЛ 35 кВ «Усть-Балык» - «Южная» в городе Нефтеюганске и многие другие объекты.
Большой комплекс работ компания ежегодно проводит в части технологического присоединения с электрическим сетям новых потребителей. Их число постоянно увеличивается не только за счет строительства в округе новых объектов социального значения – новых жилых домов, детских садов, спортивных комплексов, фельдшерско-акушерских пунктов, больниц и многих других объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, но и за счет развития в округе индивидуального жилого и дачно-садового строительства.
В целях улучшения показателей по транспортировке электрической энергии инженеры ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» проводят комплекс мероприятий по динамичному снижению потерь в сетях и внедрению во всех производственных сферах энергосберегающего и энергоэффективного оборудования лучших производителей. Это самонесущие изолированные провода всех типов, кабель из сшитого полиэтилена, автоматизированные системы управления, приборы учета электроэнергии, распределительные устройства, силовые трансформаторы и многое другое.
Самым главным приоритетом в работе ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» является надежное и бесперебойное обеспечение жителей округа электроэнергией в течение всего года и при любой погоде – в летнюю жару с грозами и ливнями, во время весенних паводков, осенних гололедиц и в зимние морозы со снегопадами, метелями и порывистыми ветрами.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.