Доступное цифровое ТВ

rtsЖителям трех отдаленных населенных пунктов Югры отныне станет доступным цифровое эфирное телевещание. Специалисты ОАО «ЮТЭК-РС» завершили работы по технологическому присоединению блоков РТРС к сетям Общества в поселке Аган Нижневартовского района, в поселках Сергино и Большие Леуши Октябрьского района.

Напомним, что Губернатором ХМАО подписано соглашение о сотрудничестве Правительства ХМАО в области развития телевидения и радиовещания в регионе с федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). Не так давно РТРС приступили к реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в России на 2009-2015 годы» на территории Югры. Главным преимуществом цифрового эфирного телевизионного вещания перед аналоговым заключается в улучшенном качестве изображения и звука. Кроме того, цифровое вещание позволяет передавать по одному частотному каналу сразу несколько программ, а это значит, что жителям этих отдаленных населенных пунктов будут доступны до 20 телевизионных каналов бесплатно.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.