Рабочее совещание ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»

1904-sm19 апреля 2013 года в Ханты-Мансийске состоялось рабочее совещание руководства ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» с директорами сервисных компаний – ОАО «ЮТЭК-Белоярский», ОАО «ЮТЭК-Кода», ОАО «ЮТЭК-Нижневартовский район», ОАО «ЮТЭК-Энергия», ОАО «ЮТЭК-Нягань», ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск», ОАО «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район», ОАО ГЭС г. Мегион, ОАО «ЮТЭК-Покачи» и ОАО «ЮТЭК-Лангепас».

Открывая встречу, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев обратился к присутствующим с приветственной речью и дал краткую, общую оценку деятельности Общества за 2012 год. Подведение итогов деятельности предприятий Общества и разработка планов на 2013 год стало основной темой совещания. Технический директор ОАО «ЮТЭК-РС» Михаил Хворенков рассказал об итогах прохождения осеннее-зимнего периода 2012-2013, рассказал о ходе реализации мероприятий по исполнению Федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вынес на обсуждение агентский договор по осуществлению технологического присоединения в новой редакции. Заместитель директора по капитальному строительству и инвестициям Ахмед Ногаймурзаев подробно отчитался в исполнении Инвестиционной программы Общества за 2012 год. Строительство новых электросетевых объектов велось в 14 муниципальных образованиях автономного округа. Общая стоимость 38 объектов составила чуть меньше полутора миллиардов рублей. Особо стоит отметить строительство электросетевой инфраструктуры для социально-значимых объектов, таких как: детский сад на 200 мест в г. Мегион, детский сад на 240 мест в микрорайоне «Центральный» в г. Урай, «Специализированная (коррекционная) школа-интернат в жилом районе Восточный в г. Нягань, новые многоквартирные дома и участки ИЖС. Далее обсуждение переместилось в сферу непосредственной деятельности Общества. Речь пошла о транспортировке электроэнергии, структуре полезного отпуска электроэнергии, технологических потерях, а также о калькуляциях по вводу ограничений/возобновлений потребления электроэнергии. Сразу несколько вопросов совещания было посвящено финансовой стороне деятельности Общества. Были подведены итоги финансово – экономических показателей Общества за 2012 год, итоги расчетов по договорам технического обслуживания и текущего ремонта и намечены планы на 2013 год по расчетам, по тарифному решению, по графику платежей согласно условий договоров.

В завершении мероприятия Максим Медведев сообщил, что в 2013 году приоритетами компании, как и прежде, будут надежное и бесперебойное обеспечение потребителей электроэнергией, эффективная подготовка к прохождению осенне-зимнего периода, реализация инвестиционной программы, направленной на развитие и модернизацию югорской энергосистемы, выполнение всех взятых на себя обязательств перед муниципалитетами, округом и всеми потребителями.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.