«ЮТЭК-РС» построила сети электроснабжения для школьных котельных

twoСпециалисты «ЮТЭК-Региональные сети» построили сети энергоснабжения для котельных – узлов нагрева 4-х школ и 1-го детского сада в отдаленных поселениях Октябрьского района. Поселковые детские учреждения теперь будут надежно и бесперебойно обогреваться электрической энергией.

Так, в Горнореченске от существующей трансформаторной подстанции до школьной котельной построили воздушную линию энергоснабжения длиной 180 метров, использовав современный изолированный провод – СИП. И еще 180 метров воздушной линии класса напряжения 0,4 кВ протянули от котельной до новой дизель-генераторной установки – резервного источника питания, на случай непредвиденных перебоев в работе электрооборудования. Напомним, что компания «ЮТЭК-Региональные сети» присоединила Горнореченск к централизованному энергоснабжению в декабре 2019-го года, построив всю необходимую инфраструктуру для надежного энергоснабжения отдаленного поселения.

В Большом Атлыме для энергоснабжения школьного узла нагрева энергетики смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА и питающую и отходящую воздушные линии энергоснабжения. До конца года энергетики смонтируют в поселке дизель-генераторную установку мощностью 500 кВт (на случай временного отключения электрооборудования) и воздушную линию класса напряжения 0,4 кВ от нее до котельной. К этой же котельной дополнительно подключены объекты водоочистных сооружений поселка.

Напомним также, что компания «ЮТЭК-Региональные сети» присоединила Большой Атлым к централизованному энергоснабжению в июне 2020 года, построив всю необходимую инфраструктуру для надежного энергоснабжения отдаленного поселения от нефтяного месторождения.Летом 2022 года, следующим этапом, компания реконструировала существующие воздушные линии энергоснабжения по основным улицам Большого Атлыма класса напряжения 0,4 кВ и заменила голый неизолированный провод на СИП (современный изолированный провод) общей протяженностью 9,5 километров. В ходе этих работ энергетики заменили 25 опор, физически вышедших из строя. В модернизацию поселковых сетей электроснабжения компания вложила более 7,5 миллионов рублей.

В Карымкарах компания «ЮТЭК-Региональные сети» построила сети энергоснабжения для двух котельных, которые будут обогревать школу и детский сад.

Для школьной котельной специалистов построили трансформаторную подстанцию и от нее проложили питающие и отходящие кабельные линии энергоснабжения общей протяженностью более 200 метров.

До котельной детского сада проложили питающие кабельные линии класса напряжения 0,4 кВ общей протяжённостью 220 метров от существующей трансформаторной подстанции «Горная».

В п.Заречный для энергоснабжения школьной котельной построили воздушные линии протяжённостью более 270 метров и до конца года построят кабельную линию. В общей сложности компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала в создание сетей энергоснабжения для узлов нагрева этих образовательных детских учреждений порядка 40 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.