Электрификация дачных товариществ Когалыма

twoВ 2023 году специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» завершили обновление построенных ранее и строительство новых сетей электроснабжения в дачных товариществах Когалыма с общим суммарным количеством почти 1500 земельных участков.

В рамках строительно-монтажных работ для дачных товариществ были смонтированы трансформаторные подстанции, воздушные линии, соединяющие подстанции с источниками питания и воздушные линии, отходящие от трансформаторных подстанций по улицам до земельных участков в дачных товариществах.

Так, в СНТ «Сибиряк» (250 земельных участков), НТСН «Буровик-2» (96 земельных участков), СНТ «Северный» (70 земельных участков), СНТ «Строитель» (350 земельных участков), СНТ «Ягодка» (91 земельный участок) и ТСН «Геофизик» (57 участков), СНТ «Дорожник» (350 земельных участков) установили трансформаторные подстанции (6 штук) различной необходимой мощности и суммарно построили более 19-ти километров воздушных линий электроснабжения разного класса напряжения.

Кроме того, строительство сетей электроснабжения продолжается в дачных кооперативах «Приполярный», «Кедровый», «Трассовик М».

В СНТ «Дорожник» (372 участка) к настоящему времени обновили 8,6 километра воздушных линий электроснабжения и в ближайшем будущем все работы будут завершены.

В СНТ «Приполярный» (170 участков) планируется обновить 2,8 километров существующих линий класса напряжения 0,4 кВ, кроме того будут построены новые воздушные линии протяженностью 4 километра. На сегодня выполнено 10% работ от запланированного объема.

За 2023 год компания «ЮТЭК-Региональные сети» планирует инвестировать в развитие распределительных сетей Когалыма порядка 82 миллионов рублей. В общей сложности компания планирует построить и обновить сети для 27 СНТ Когалыма и в перспективе до конца 2027 года вложить в развитие энергохозяйства муниципалитета 226 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.