Миллиардные инвестиции в округ

new pods10 -ый миллиард рублей компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала за 6 лет в развитие электросетевого хозяйства Югры по итогам 2019 года, в этом году компания отметила 12-летие.

-«10 миллиардов и без малого 175 с половиной миллионов рублей, если говорить точнее – на эту сумму наша компания профинансировала строительных мероприятий по всем своим территориям – прокомментировал Евгений Аксёнов, начальник управления инвестиций АО «ЮТЭК-Региональные сети». Речь идёт о модернизации физически изношенного оборудования – трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, воздушных и кабельных сетей энергоснабжения, также о строительстве новой сетевой инфраструктуры, оснащении этой инфраструктуры приборами учета, приобретении передвижных дизельных станций и специализированной техники для производства строительных работ в сложных северных условиях.

В частности, в реконструкцию компания вложила более 2-х миллиардов  200 миллионов рублей. Самые объемные работы по модернизации изношенных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов проведены на сегодня в Нефтеюганске, особенно стоит отметить центральную часть города, где располагаются объекты социальной инфраструктуры и ЖКХ, первые жилые микрорайоны  города. Так, на месте старых смонтированы новые двух-трансформаторные подстанции, а старые линии энергоснабжения заменены на новые с увеличенной пропускной способностью. Сумма инвестиций составила 388 миллионов рублей.

Беспрецедентная по своим масштабам модернизация сетевого хозяйства проведена в Октябрьском районе, в ремонтные работы здесь «ЮТЭК-РС» вложила более 372 миллионов рублей, затронув все муниципальные образования района и большинство населенных пунктов.  Не менее масштабные ремонтные работы на ранее построенных объектах энергоснабжения специалисты компании провели в Лангепасе и Урае, инвестировав 367 и 357 миллионов рублей соответственно.

Лидерами по объемам инвестиций «ЮТЭК-РС» в строительство новой сетевой инфраструктуры стали Нягань, Нефтеюганск, Нижневартовский район – более 960, 957 миллионов и 861 миллион рублей соответственно. Общая сумма профинансированных строительных работ на территориях 14 муниципальных образований превысила 7 миллиардов 255 миллионов рублей – в Белоярском районе, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовском районе, Нягани, Октябрьском районе, Покачах, Пыть-Яхе, Сургутском районе, Урае, Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийском районе и Югорске. По сути для всех вновь построенных, за эти годы, на этих территориях, социально-значимых объектов - школ, детских садов, больниц, котельных, канализационно- и водно-очистных сооружений, спортивных сооружений, жилых микрорайонов и т.д., сети энергоснабжения построила компания «ЮТЭК-РС» и присоединила к энергосистеме округа.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.