Тренировка персонала в Урае

1234 0Накануне Фёдор Феофилактов, начальник управления инженерной инфраструктуры ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», принял участие в качестве наблюдателя в совместной противоаварийной тренировке персонала, которая состоялась в Урае.
В мероприятии приняли участие сотрудники АО «ЮТЭК-Энергия», АО «Водоканал», заместитель главы города Игорь Козлов, курирующий работу предприятий жилищно-коммунального комплекса и представители подведомственных учреждений.

По программе учения на городском водозаборе пропало напряжение в сети, возникла угроза остановки работы насосов и прекращения подачи воды на все городские объекты. Перед энергетиками стояла задача максимально быстро организовать восстановление подачи напряжения на городской водозабор, а перед специалистами водоканала - отработать запуск стационарного дизельного генератора, установленного на объекте. Главная задача таких межведомственных учений — отрепетировать быстроту и согласованность действий всех участников, а также проверить готовность объекта к работе в ОЗП 2018-2019 гг.

- «Мы уделяем особое внимание обеспечению бесперебойного энергоснабжения стратегически важных городских объектов жизнеобеспечения таких как водозабор, КНС или котельные. Необходимо отрабатывать взаимодействие и четкую последовательность диспетчеров электросетевой компании, Водоканала и работу городских служб. Сегодня тренировка прошла успешно, были лишь небольшие замечания, которые мы детально обговорили и занесли в итоговый протокол для дальнейшей работы» - прокомментировал Фёдор Феофилактов.
С начала года эта противоаварийная тренировка с участием сотрудников «ЮТЭК-Энергия» в Урае стала 9-ой. Если говорить о всех 14-ти сервисных предприятий ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», то было проведено 226 противоаварийных и противопожарных тренировок из 333 запланированных на весь год, включая период подготовки к ОЗП 2018-2019 гг. Напомним, что тренировки оперативного персонала являются неотъемлемой частью подготовки к новому осенне-зимнему периоду, от качества подготовки к работе в зимний период и оборудования и персонала зависит благополучная безаварийная работа всего электросетевого комплекса в новом сезоне, а также получение предприятием основного документа - паспорта готовности к ОЗП.

1234 1

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.