В преддверии Дня энергетика

25121221 декабря, в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика руководство ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» приняло участие в двух торжественных мероприятиях.

В п. Солнечный Сургутского района был торжественно открыт объект РП-10 кВ №7, построенный за счет средств инвестиционной программы Общества.

В состав объекта вошли:

- распределительный пункт РП -10кВ №7, совмещённый с трансформаторной подстанцией, мощностью 2*1000КВА в капитальном кирпичном исполнении;
- линии электропередач 10 кВ из провода СИП 3*150мм, протяжённостью 1,02 км с опорами типа «ЭЛСИ» в количестве 25 штук;
- кабельные линии 10кВ из бронированных кабелей марки АСКл-10 3*240мм, протяжённостью 3,694км.


Размер капитальных вложений по объекту составил более 57 млн. рублей, а в целом по муниципальному образованию Сургутский район в текущем году более 142 млн. рублей.

Новая распределительная подстанция позволит сократить потери электрической энергии и повысить качество электроснабжения, для чего предполагается перевести нагрузки с действующих РП-10кВ № 10 и ТП-10/0,4кВ № 7.

В п.Октябрьский в присутствии первого заместителя директора Игоря Верстакова, Главы муниципального образования Октябрьский района Сергея Кологрива и Главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой прошла передача специализированной техники, приобретенной для технического обслуживания электросетевого комплекса Октябрьского района. В торжественной обстановке были переданы 7 автомобилей УАЗ-390945. Техника предназначена для перевозки ремонтных бригад и обеспечения работы мастерских участков в п. Шеркалы, Перегребное, Октябрьское, Б.Атлым, Каменное, Унь-Юган, Б. Леуши и позволит заменить изношенный и морально устаревший транспорт. До конца первого квартала 2013 года ОАО «ЮТЭК-Кода», которая выполняет техническое обслуживание электросетевого комплекса Октябрьского района будет передано еще 4 автомобиля (два седельных тягача на базе Камаз - 44108, вездеход ТРЭКОЛ - 39292 и электротехническая лаборатория).

Для справки: В рамках инвестиционной программы запланировано приобрести 28 транспортных средств различного назначения, на сумму более 60 млн. рублей. Двадцать единиц уже поставлены, поставка остальных 8 штук запланирована в первом квартале 2013 года. Вся техника оснащена приборами ГЛОНАСС, что позволит руководству сервисных компаний организовать контроль за ее эффективным использованием.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.