«Форсаж-2018»

1Инженеры технических подразделений ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» - Станислав Есин, Ильмир Фаткуллин, Алексей Лебольд и Дмитрий Решетов – приняли участие в работе VIII-го международного форума молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2018», который в начале августа прошел в Калужской области.

В мероприятии приняли участие порядка 400 человек, представляющих крупнейшие компании России, такие как: РусГидро, Россети, Мособлгаз, Сибур, МРСК Центра, Роснефть, Газпромнефть, Норникель и многие другие. Основная цель форума – выстраивание профессиональных и личностных коммуникаций и обмена знаниями молодыми специалистами. А также анализ и разработка проектов использования новых цифровых технологий в привязке к своей отрасли. Экспертную и информационную поддержку участникам оказывали более 70 экспертов и спикеров – представителей власти, бизнеса и компаний-партнёров форума.
В течение недели инициативная и талантливая молодежь ведущих энергокомпаний и предприятий промышленного сектора страны пытались решать проблемы развития регионов в рамках игры-технологии «Территориальный код». Команды участников разработали порядка 30 проектов по развитию своих регионов, а затем представили свои работы перед всеми участниками на суд авторитетного жюри, в составе которого были представители органов власти, энергопредприятий, профессиональных сообществ и научной среды, например, топ-менеджеры госкорпораций Росатом и Роскосмос. Перед участниками форума выступили многие видные деятели, такие как: Павел Сорокин, заместитель министра энергетики РФ; Татьяна Дьяконова, помощник министра экономического развития РФ; Сергей Новиков, начальник управления Президента РФ по общественным проектам; Артём Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор РАН и др. С участниками форума встретились и такие популярные медийные персоны как Игорь Угольников, известный российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер и Максим Поташев, магистр игры «Что?Где?Когда?», управляющий партнер «R&P CONSULTING».
-«Программа форума была очень насыщенной и интересной, мы занимались, выступали, слушали и общались с утра и до позднего вечера. В списке приглашенных на форум спикеров были очень влиятельные представители властных структур и крупного бизнеса, были и известные медийные персоны, такие как Максим Поташев и Игорь Угольников. К слову, в один из дней работы форума мы играли в «Брейн-ринг». В пяти играх мы обыграли команды «Россетей», «РусГидро», «Мособлгаз»…уступили только «Сибуру» и заняли 2-ое место» - рассказал Станислав Есин. – «В целом, форум проходил на природе, обстановка была непринужденная и располагала к активному общению и «мозговым штурмам», что мы с удовольствием и делали».
История Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» началась в 2011 году, когда Форум был впервые проведен в формате палаточного лагеря в Калужской области. За 7 лет работы Форума данный формат проведения стал традиционным. «Форсаж» на протяжении всего периода своей работы был поддержан Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Администрацией Калужской области. Ключевыми партнерами Форум являются ведущие компании топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли, горнодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

2

2

2

2

2

2

2

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.