90-летие Нижневартовского района

lolnvr12 июня все жители Нижневартовского района отпраздновали 90-летний юбилей со дня образования муниципального образования. В подготовке к этому знаменательному событию отметились все предприятия и учреждения района.
Компания «ЮТЭК-Региональные много лет ведёт свою производственную деятельность в районе, обеспечивая населенные пункты, в том числе и отдаленные, надёжным энергоснабжением. Также компания строит и реконструирует электросетевые объекты в рамках своей инвестиционной программы.

В период с 2012 по 2017 гг. в различных поселениях Нижневартовского района были построены десятки километров новых сетей и целый ряд крупных и малых инфраструктурных объектов. 

Так, в 2012 году в Излучинске был построен распределительный пункт РП 6 кВ «Береговая» и 2 трансформаторные подстанции, также воздушные и кабельные линии энергоснабжения в поселках Аган и Ларьяк, общей протяженностью почти 30 км.

В 2013 году более 20 км. новых сетей было построено в Большетархово и деревне Вата. В 2014 году специалисты компании установили современные приборы учета потребляемой электроэнергии в населенных пунктах Покур, Вата, Охтеурье, Зайцева речка, Пасол, Былино, Сосино, Ларьяк, Большой Ларьяк, стойбище Усть-Варъеган, деревне Калёк-Ёган, Чехломей, Варъеган, Вампугол, Новоаганск, Излучинск.

В 2015 году в поселке Ваховск было построено новое административно-бытовое здание для бригады электромонтеров, обслуживающих жителей близлежащих поселков. Участки новых воздушных линий были смонтированы в Излучинске и Новоаганске.

В 2016 году более 2-х километров кабельных линий проложили в Излучинске и смонтировали трансформаторную подстанцию для энергоснабжения «Излучинской» общеобразовательной школы-интерната.

Начало 2017 года ознаменовалось открытием важного социального объекта в Нижневартовском районе - нового крытого хоккейного корта в пгт. Излучинск с искусственным льдом, который соответствует всем современным стандартам спортивного объекта высокого класса. Спортивное сооружение открыло свои двери для всех желающих в поселке заняться зимними видами спорта, в первую очередь, хоккеем и фигурным катанием. Также специалисты ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» обеспечили надежным энергоснабжением новую газовую котельную в поселке Аган. Отметим, что новая котельная для жителей поселка – долгожданный объект. В поселке проживает порядка 500 человек и с 1984 года до той поры он отапливался котельной, работающей на нефти. Кроме того, в 2017 году, построили сети энергоснабжения для большого участка, отведенного под индивидуальную жилищную застройку в Большетархово.

В 2018 году компания «ЮТЭК-РС» начала реализацию на территории округа новой инвестиционной программы – 2018-2022 гг. В этом году компания строит кабельные сети энергоснабжения в Излучинске и воздушную линию электропередачи для газовой котельной в поселке Варъеган.
До конца 2022 года энергетики запланировали реконструкцию и строительство электросетевых объектов и сетей, включая такие социально-важные как: электроснабжение систем водоотвода улично-дорожной сети в пгт. Излучинск, воздушная линия для энергоснабжения «Культурно-образовательного центра» в селе Ларьяк, воздушная линия для функционирования газовой котельной и сети энергоснабжения для «Культурно-оздоровительного комплекса в Ваховске, электросетевая инфраструктура для «Сельского дома культуры» в деревне Вата, сети электропитания для пищеблоков детского сада и поликлиники-стационара в селе Покур, сети энергоснабжения для «Канализационно-очистных сооружений» в Большетархово и других. В период в 2018 по 2022 годы общая сумма инвестиций компании «ЮТЭК-РС» в строительство новых и реконструкцию построенных в прежние годы объектов в Нижневартовском районе составит порядка 800 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.