Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

zzzzz12 июня 2018 года компания «ЮТЭК-Региональные сети» примет активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который пройдет в Ханты-Мансийске в рамках празднования Дня города.


Главное отличие фестиваля этого года будет заключаться в том, что организаторы фестиваля уделят еще большее внимание детям, подросткам и молодежи. Специалисты компании «ЮТЭК-Региональные сети» в этот день готовят целый ряд развлекательных мероприятий для маленьких горожан и их родителей. В частности, планируют организовать для детей художественную студию «Цветная энергетика». В нее будут приглашены дети любых возрастов и им будут предложены раскраски на тему энергетики, бережного отношения с электроприборами, и грядущего Чемпионата мира по футболу. Детские работы будут вывешиваться для демонстрации в галерею на всеобщее обозрение. Также специалисты компании представят на бульваре 3D- модель, с помощью которой наглядно объяснят и покажут детям каким образом электроэнергия вырабатывается и как она доставляется до своего потребителя. Для любителей спорта и, особенно - футбола, компания «ЮТЭК-РС» организует «Футбольный тир», в котором самые удачливые футболисты смогут выиграть памятные призы за меткие удары по мишеням. Для того, чтобы этот праздничный день навсегда остался в семейном архиве компания организует работу фотокабинки «Почувствуй себя энергетиком». В ней каждый желающий сможет бесплатно сфотографироваться с атрибутикой электромонтера – каской, резиновыми перчатками, хэштэгами, и сразу же получить фотографии. Кабинка будет работать в течение 5 часов.
ssssВ целях популяризации идей бережного отношения к ресурсам и ответственного отношения к своим жилищам компания «ЮТЭК-Региональные сети» снова выступила спонсором специального тиража книг для взрослых и детей, приуроченного ко дню проведения фестиваля. Одна из них предназначена для взрослых и называется «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ». В ней каждый человек найдет ответы на многочисленные вопросы, касающиеся услуг жилищно-коммунального комплекса. А вторая - «Пособие по энергосбережению»- была составлена нашими коллегами, специалистами «МРСК Центра», для детей. В ней очень понятным языком рассказано об энергии, о том какие виды ее существуют в мире – энергия, солнца, ветра, приливов и т.д. Объясняется что такое энергоэффективность , энергосбережение и рассказывается что конкретно каждый ребенок может сделать в своем доме, чтобы помочь родителям сэкономить деньги при потреблении энергоресурсов. Брошюра очень интересно составлена и полна ярких иллюстраций.
Координаторами проведения фестиваля в округе выступают Депжкк и энергетики Югры, Центр развития жкк и энергосбережения Югры и Администрация Ханты-Мансийска. Соорганизаторы и участники «Бульвара энергоэффективности» – ОАО «ЮТЭК – Региональные сети», АО «Тюменьэнерго», АО «ЮРЭСК», АО «Юграэнерго», АО «Тюменская энергосбытовая компания», Ханты-Мансийский филиал ПАО «Ростелеком», МП «Водоканал» (Ханты-Мансийск), МП «Ханты-Мансийские городские электрические сети», МП «Ханты-Мансийскгаз», Югорский государственный университет.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.