Практический семинар для бухгалтеров и финансистов

DSC 0084-11Накануне главный бухгалтер ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Вагнер Вера совместно с финансово-экономическими подразделениями Общества и учебно-методическим центром ЗАО «Инвест Аудит» (г. Омск) организовали в Ханты-Мансийске корпоративный семинар-практикум на тему: «О признании положений по бухгалтерскому учету федеральными стандартами ФСБУ. Важные аспекты применения ФСБУ и иные актуальные изменения нормативно-законодательной базы в сфере бухгалтерского учета».
Спикером семинара выступила Чернова Людмила - профессиональный бухгалтер, начальник Департамента методологии бухгалтерского учета и налогообложения
АКГ «ИнвестАудит», аттестованный преподаватель по бухгалтерскому учету, финансовой отчетности в соответствии с МСФО.


DSC 0079-9Помимо освещения вопросов программы, в ходе мероприятия на практических примерах участники семинара отрабатывали навыки формирования оценочных обязательств, дисконтирования, выделения процентной составляющей в стоимости активов и обязательств, разделения комплексных объектов основных средств на составляющие с разными сроками полезного использования для целей амортизации, разбирали другие сопутствующие вопросы. Кроме того, до своего приезда в Ханты-Мансийск участники семинара направляли в адрес преподавателя волнующие их вопросы, поэтому часть времени семинара уделили развернутым ответам на них, с детальными пояснениями и совместным обсуждением.
- «Впервые мы провели мероприятие такого масштаба. Обсуждали вопросы сближения российских и международных стандартов в сфере бухгалтерского учета. Данная тема вызвала большой интерес у участников семинара. Курс был очень интересным и полезным, позволил приобрести практические навыки расчетов в соответствии с МСФО, освежить в памяти используемые стандарты, получить рекомендации, как избежать типовых ошибок в учете и отчетности. Кроме того, приглашенные специалисты отметили высокий уровень организации мероприятия - прокомментировала Вера Вагнер.
Для участия в семинаре в окружную столицу приехали порядка 40 руководителей и специалистов бухгалтерских и финансово-экономических служб. Среди них, помимо финансистов и бухгалтеров «ЮТЭК-РС», главные бухгалтеры сервисных предприятий, главные бухгалтеры предприятий, входящих в группу «Корпорации СТС», из Тюмени, Ноябрьска, Сургута, Харпа, Нижневартовска.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.