Руководство ОАО "ЮТЭК-Региональные сети" приняло участие в совещании при Главе администрации Октябрьского района

14 ноября в пгт.Октябрьское при Главе администрации Октябрьского района Анны Куташовой состоялось расширенное аппаратное совещание, в котором приняло участие руководство ОАО «ЮТЭК-Региональные сети».

По одному из вопросов – об исполнении инвестиционного соглашения между администраций Октябрьского района и ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» с докладом выступил директор Общества Максим Медведев.

Инвестиционная программа включает девять объектов, при этом в настоящее время два из них уже построено: подстанция 35/10 кВ "Карымкары" и ЛЭП 10кВ от ПС 35/10кВ для электроснабжения населенных пунктов Б.Леуши, М. Атлым, Заречное, Комсомольский, при этом первый объект - введен в эксплуатацию.

Для реализации оставшихся семи объектов, в соответствии с утвержденным планом закупок, приобретается 29 блочно-модульных комплектных подстанций для замены морально устаревшего оборудования в поселках Унь-Юган, М.Атлым, Комсомольский. Заречный и Шеркалы.

Для обеспечения работы эксплуатирующей организации ОАО «ЮТЭК-Кода» проведены конкурсы на приобретение специализированной техники. На данный момент закуплены 7 единиц УАЗ-390945, в ближайшее время планируется приобретение еще четырех единиц. Но не только техника необходимы энергетикам, нужны современные здания и помещения, обеспечивающие комфортное размещение обслуживающего персонала, отвечающие современным требованиям по технике безопасности. С этой целью сейчас проведены конкурсные процедуры на поставку 8 комплектов быстровозводимых зданий, включающих офисно-бытовые помещения и гараж. В течение февраля – марта 2013 года планируется доставка и сборка указанных комплектов зданий в поселках Шеркалы, Перегребное, Октябрьское, Б.Атлым, Каменное, Унь-Юган, Б. Леуши, Карымкары

Проведена закупка 2 934 приборов учета, из них в настоящее время установлено 625 единиц. К концу II квартала 2013 года силами сервисной компании ОАО «ЮТЭК-Конда» планируется установка оставшихся общедомовых и индивидуальных приборов. Указанная мера позволит снизить потери в сетях и наладить учет потребления электрической энергии.

Исполняя свои обязательства ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» направило на развитие электросетевого комплекса Октябрьского около 89 млн.рублей, а до конца этого года с учетом планов по строительству и приобретению техники затраты составят около 136 млн.рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.