Компания «ЮТЭК-Региональные сети» поддерживает активную молодежь округа

molodeznyi forum_1Компания «ЮТЭК-Региональные сети» поддержала молодёжный форум «Pro. жизнь», который проходил накануне на территории живописного этнического стойбища «Мань-Ускве», расположенного в непосредственной близи с сельским поселением Саранпауль.


Из года в год это событие собирает десятки активных молодых людей не только с Березовского района, но и ближайших муниципальных образований. В этом году в форуме приняли участие молодые люди Белоярского и Березовского районов, всего 65 человек.


-«Участников могло бы быть намного больше, добраться очень сложно. Ребята из Белоярского по воде добирались до Саранпауля почти двое суток, но те, кто добрались остались очень довольными» - рассказал Сергей Кравченко, руководитель обособленного подразделения в г. Нягани ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», ставший участником уже третьего форума подряд. По его словам, форум «Pro. жизнь» - это образовательный проект. Основная его цель – научить активную молодежь разрабатывать интересные идеи, доводить их до практического внедрения в жизнь, попутно выявляя харизматичных лидеров для привлечения к работе в муниципалитетах. Для этого проводятся различные коммуникативные тренинги под руководством опытных тренеров.


- «Молодыми активистами было разработано 3 проекта в области туризма и представлены Совету экспертов, в который вошли-глава сельского поселения Саранпауль Павел Артеев, глава Березовского района Владимир Фомин, Дмитрий Савватеев, представитель управления туризма Департамента промышленности ХМАО-Югры, Дмитрий Сотников, представитель туристической компании «Югра Скай», специализирующейся на экстремальном туризме» - продолжал Сергей Кравченко. По его словам, все три проекта после форума будут еще доработаны при поддержке и помощи районных властей, доведены до уровня инвестиционного проекта и презентованы на специализированной выставке «ЮГРАТУР» в конце года. У каждого из них есть большой шанс быть реализованными в самом ближайшем будущем.

molodeznyi forum_2

molodeznyi forum_3

molodeznyi forum_4

molodeznyi forum_5

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.