XVII конференция молодых специалистов

sertifikat ychasnika_1Специалист Службы диагностики и контроля ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Станислав Есин принял участие в XVII конференции молодых специалистов работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр, на территории Югры.


Традиционно львиная доля участников конференции, а их в этом году насчитывалось почти 300 человек, представляли предприятия нефте-газодобывающей и перерабатывающей отраслей: ОАО «Сургутнефтегаз», АО «РИТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром добыча Уренгой», ПАО «Газпром нефть», ОАО «НК «Славнефть», ПАО «Варьеганнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» многие-многие другие. Мероприятие проходило в течение нескольких дней в Ханты-Мансийске, в КТЦ «Югра-Классик». Для участия в конференции приехали молодые люди со всех уголков округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска, Республики Башкортостан и Ямало-Ненецкого автономного округа, представив на суд жюри порядка 250 исследовательских и практических проектов. Этот форум является традиционным мероприятием департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа и проводится под патронатом правительства Югры. Председателем оргкомитета конференции стал заместитель Губернатора Алексей Забозлаев.


Работа мероприятия была разделена на 15 тематических секций. В финале конференции жюри выделило 3 лучших докладчиков в каждой секции, и они получили призы. Кроме того, еще один доклад был отмечен специальным призом жюри за перспективную и интересную тему. Станислав Есин как раз таким и был награжден. Он представил доклад на тему: «Идентификация источника искажения качества электрической энергии» в секции «Промышленная энергетика и энергоэффективность».


- «Проблема несоответствия показателей качества электроэнергии требованиям ГОСТ стоит перед всеми предприятиями, тем более перед такими энергоёмкими как нефте - газодобывающие и перерабатывающие пояснил Станислав Есин. По его словам, плохое качество электроэнергии приводит к значительному материальному ущербу, связанному с уменьшением срока службы и выходом из строя электрооборудования, к снижению надёжности работы энергосистем, увеличению потерь электроэнергии, появлению брака продукции, неправильной работе или отказу устройств релейной защиты и т.д. – «Я предложил свою собственную методику определения источника искажения качества электроэнергии, опробованную на собранной модели распределительной сети 35/6/0,4 кВ с регулируемыми параметрами создаваемых искажений» - рассказал молодой эксперт.


Как отмечают организаторы мероприятия, для молодых специалистов конференция – это не только форма общения и обмена опытом, но и презентация своего интеллектуального труда. Большинство технологий, представленных в рамках конференции, бизнес ориентированы и готовы к внедрению. Некоторые из представленных проектов на конференциях прошлых лет нашли свое применение на практике, а те, кто когда-то принимали участие в конференции как молодые специалисты, сегодня стали видными профессиональными деятелями в своих отраслях. Напомним, что компания «ЮТЭК-Региональные сети» активно поддерживает начинающих энергетиков, не первый год сотрудничая с ведущим ВУЗом Югры – ЮГУ. Каждое лето лучшие студенты факультета электроэнергетики проходят на предприятии производственную практику.

sertifikat ychasnika_2

sertifikat ychasnika_3

sertifikat ychasnika_4

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.