Фестиваль «Вместе ярче»

festivalКомпания «ЮТЭК-Региональные сети» приняла активное участие  во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче», который прошел 4 сентября в Ханты-Мансийске. Впервые крупное мероприятие на тему энергосбережения проходило в формате фестиваля, т.е. было организовано массовое народное празднество на открытой площадке в центре города. В  его подготовке принимали участие все крупные энергетические компании округа, включая «ЮТЭК-РС», «ТЭК», «Тюменьэнерго», «ЮРЭСК», кроме того - «Городские электрические сети», «Водоканал», окружные и городские профильные департаменты. И все приготовили для ханты-мансийцев интересные мероприятия. Погода была отличная, и ничто не помешало воплотить в жизнь все ранее задуманное.

В частности, специалисты компании «ЮТЭК-РС» продемонстрировали возможности беспилотного летательного аппарата Геоскан, устроив с его помощью флэшмоб – сотрудники компании по команде выстроились в слово «ЮГРА», затем по команде перестроились в слово «ЯРЧЕ», квадрокоптер в это время делал снимки с высоты 40 метров над землей. Огромной популярностью в этот день пользовалась площадка компании под названием «Почувствуй себя энергетиком», на которой сотни горожан сделали памятные фотографии. Особенно это развлечение понравилось детям. В течение нескольких часов работала студия фотографии «Фризлайт». Эту модную новинку также представила компания «ЮТЭК-Региональные сети». Участники площадок компании получили на память фотографии, а также силиконовые разноцветные браслеты с логотипом «ЮТЭК-Региональные сети», которые способны сберегать солнечную энергию дня и светить в темноте еще пару часов. Кроме того, компания выступила спонсором специального тиража книг для взрослых и детей, приуроченного ко дню проведения фестиваля. Эти книги также распространялись среди посетителей площадок мероприятия.

Весь день проходила акция сбора подписей петиции в области энергосбережения, которая стартовала накануне во Владивостоке, и прокатившись по 50 –ти городам страны, завершится 23 ноября. В поддержку акции на главную сцену Ханты-Мансийска в течение всего дня поднимались и обращались к людям с приветствиями и призывами к экономии энергоресурсов представители Правительства округа, городских властей и руководители предприятий. В частности, заместитель губернатора Дмитрий Шаповал и директор департамента ЖКХ и энергетики Егор Ковальчук дали старт фестивалю на церемонии открытия. Далее, перед горожанами выступали в качестве почетных гостей: Максим Ряшин, глава Ханты-Мансийска, Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», Михаил Козлов, директор АО «ЮРЭСК» и многие-многие другие. Губернатор округа, Наталья Комарова, также посетила фестиваль, осмотрела все его площадки, подписала петицию, пообщалась с участниками, а затем уже с главной сцены обратилась к присутствующим с речью. Далее праздник продолжался еще несколько часов – выступали музыкальные группы « 3 рубля» из Сургута, группа «23-45» из Москвы и диджеи. Завершился фестиваль лишь в 10 часов вечера.

1 24578 91718192223242526 101213
631115162021

 

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.