Тренировки персонала

trenitovkaНа сервисных предприятиях ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» продолжаются интенсивные противоаварийные  и/или противопожарные тренировки персонала перед началом нового осенне-зимнего периода.

 

Так, накануне Роман Глухих, руководитель центральной диспетчерской службы ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», принял участие в противоаварийной тренировке в городе Урае, в ходе которой отрабатывали свои навыки и умения сотрудники предприятия «ЮТЭК-Энергия». Темой мероприятия стало «Отключение воздушной линии 35 кВ «Промзона 1,2» на подстанцию 110/35/6 кВ «Урай». Повреждение опоры 35 кВ, запуск дизельной электростанции на Водозаборе 1,2».


В ходе тренировки от электроснабжения были отключены все объекты «Водозабора». Как только централизованное напряжение на объектах «Водозабора» прекратилось, в автоматическом режиме запустились дизельные электрические станции. Система автоматического включения резерва – АВР - перевела нагрузку насосной станции питьевой воды, насосной станции артезианской скважины и насосной станции технической воды на резервный источник электроснабжения (ДЭС). ДЭС запустилась в нормальном режиме по времени согласно установленному регламенту. Все участники мероприятия продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку, умение быстро, слаженно работать в чрезвычайной ситуации и получили отличные оценки.


В этот же день сотрудники предприятия «ЮТЭК-РС» и «ЮТЭК-Энергия» приняли участие в еще одной тренировке. Это была антитеррористическая тренировка сотрудников ОМВД г.Урая, в которой энергетики участвовали наряду с бригадами скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников администрации и др. Местом проведения стала городская музыкальная школа. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к новому учебному году. На время происшествия школу оцепили, а все Службы провели совместную работу по отработке практических мероприятий, навыков управления силами и средствами по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных происшествиями террористического характера и организовали взаимодействие в условиях, приближенных к реальным. Основная задача энергетиков в подобной ситуации – при необходимости вовремя обесточить объект, а в случае повреждений электрооборудования – как можно быстрее восстановить полноценное энергоснабжение.


24 августа и.о. директора по эксплуатации - технического директора ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Денис Бетев принял участие в качестве наблюдателя в противоаварийной тренировке персонала предприятия «ЮТЭК-Нижневартовский район» в Излучинске. В мероприятии также принимали участие сотрудники Нижневартовских электрических сетей – филиала АО «Тюменьэнерго», единой дежурной диспетчерской службы Нижневартовского района, ОАО «Излучинское многопрофильное коммунальное хозяйство».


По легенде в Излучинске отключился основной источник питания – подстанция ПС 110/35/6 кВ «Гидронамыв» и 80% населения поселка и социально-важных объектов остались без энергоснабжения. Персонал оперативно-выездной бригады совместно с дежурным электромонтером осуществили переключение на второй источник питания. Через 1 час и 5 минут все потребители были обеспечены электроэнергией.
В результате тренировки все ее участники получили оценку «хорошо» и рекомендации по устранению мелких недочетов. Особенно Денис Бетев отметил полную взаимосвязь диспетчеров предприятия «ЮТЭК-Нижневартовский район» со всеми сторонними организациями. В целом действия персонала были четкими, выверенными, с соблюдением всех мер безопасности.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.