Техприсоединение в Кондинском

16-12-11-1

В Кондинском районе активизировалась работа по техприсоединению потребителей к электрическим сетям. По данным обслуживающей компании ОАО «ЮТЭК- Конда» только за октябрь и ноябрь 2011 года здесь были выданы технические условия и подключены к электрическим сетям более 39 потребителей. Всего же в 2011 году их поступило более 200.

Дело сдвинулось с мертвой точки, как только нормативным актом (Положение о технологическом присоединении) территориальной сетевой компанией, которой на данной территории является ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» были упорядочены все механизмы процесса технологического присоединения.

Помимо этого заключен агентский договор, на основании которого полномочия сетевой компании по подключению потребителей были делегированы ОАО «ЮТЭК - Конда».

К каждой конкретной заявке необходимо подходить индивидуально, поскольку условия для выполнения необходимых работ могут быть самые различные. Так в поселке Дальнем для подключения жилого дома по улице Береговой, энергетикам пришлось установить несколько дополнительных опор. Реакция жильцов последовала незамедлительно. Они обратились со словами благодарности в адрес специалистов «ЮТЭК –РС».

Следует отметить, что аналогичные договоры уже заключены еще с семью сервисными компаниями в зоне присутствия « ЮТЭК - РС». Это позволяет надеяться, что многие проблемы связанные с технологическим присоединением потребителей будут сняты.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.