Рабочая командировка

Директор ОАО « ЮТЭК – Региональные сети» Олег Чумак обсудил с руководством города Пыть- Ях вопросы совместного участия в подготовке электросетевого комплекса к работе в осеннее зимний период, а также перспективы реализации  Инвестиционной программы модернизации электросетевого комплекса Югры на территории муниципального образования.

Как отметила глава администрации города Радика Стадлер, большое количество электросетей  находится в ветхом и аварийном состоянии. Несмотря на проводимую инвентаризацию и  возрастающие год от года объемы вложений, доля муниципальных сетей, нуждающихся в ремонте, остается высокой. Это отражается на качестве поставки электроэнергии потребителям и  на развитии жилищного строительства.

В свою очередь Олег Чумак предложил муниципалитету перенять опыт Октябрьского района по направлению средств, полученных от аренды электросетевого имущества на его переоснащение.

В ходе беседы были обсуждены мероприятия по реализации Инвестиционной программы «ЮТЭК-РС» на территории Пыть-Яха.

Как выяснилось, новые жилые районы, ввод которых запланирован на ближайшую перспективу, не обеспечены должным образом коммунальной инфраструктурой, в том числе и электрическими сетями. Это затрудняет своевременный ввод объектов в эксплуатацию.

Чтобы решить эту проблему, городским властям необходимо определить перечень первоочередных объектов, строительство которых запланировано в муниципальном образовании  на ближайшую перспективу 2012 - 2013 годов. С учетом этих предложений будут внесены соответствующие изменения в Инвестиционную программу «ЮТЭК-РС» по модернизации электросетевого комплекса Югры для обеспечения новостроек города  надежным  качественным энергоснабжением.

Инвестиционная программа Открытого Акционерного Общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» на 2011-2015 г.г. разработана в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики» с целью: повышения надежности и качества поставляемой электроэнергии, организации эффективного развития электрических сетей ХМАО – Югры. В результате реализации мероприятий программы повысится уровень комфортности населения за счет существенного  расширения   возможности населения в  использовании электробытовых приборов; произойдет сдерживание роста платежей населения за энергоресурсы, буду созданы условия для развития новых производств.

Инвестиционная программа  включает в себя строительство 112 объектов в 16 районах Ханты-Мансийского автономного округа.

За время реализации инвестиционной программы будет построено и введено в действие:

1221,28 км. линий электропередач (воздушных, кабельных)

Вводимая трансформаторная мощность 436,72 МВА.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.