ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» обеспечило надежное электроснабжение своих потребителей в период пиковых морозов

967В течение двух недель на территории Югры «хозяйничали» сильнейшие морозы, в некоторых районах столбик термометра достиг отметки ниже 45 градусов по Цельсию. Работа всех предприятий коммунально-жилищного комплекса и энергетики округа была на особом контроле Департамента ЖКХ и энергетики Югры.

За этот период диспетчерскими службами сервисных предприятий ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» не было зафиксировано ни одной крупной аварии. Слаженная работа энергетиков стала результатом тщательной и кропотливой работы в рамках получения паспорта готовности предприятий ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. В 2013 году в 10-ти муниципальных образованиях сервисными компаниями, эксплуатирующими электросетевые объекты Общества, было выполнено 1280 мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту оборудования. На эти цели ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» потратило 236 миллионов 741 тысячу рублей.

Особенное внимание при выполнении запланированных ремонтных мероприятий уделялось вопросам готовности к работе схем защиты и автоматики, средств связи, систем диспетчерского управления, проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Кроме того, в рамках исполнения Инвестиционной программы ОАО «ЮТЭК-РС» в 2013 году в населенных пунктах Октябрьского района было построено 7 новых блочно-модульных зданий для ремонтно-восстановительных бригад – в пгт. Октябрьское, в с. Перегребное, п. Уньюган, с. Каменное, п. Шеркалы, с. Малый Атлым, п.Большие Леуши. Также новый мастерский участок был построен в п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

По прогнозам синоптиков февраль в Уральском Федеральном округе ожидается холоднее, чем в 2013 году, а бригады энергетиков после небольшой передышки вновь готовятся к работе в усиленном режиме.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.