Рабочая встреча с представителем Словакии

slov-flag16 июля 2013 года директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в рабочей встрече с представителем Словацкой республики региона Высокие Татры Томашем Комада. Мероприятие состоялось в Департаменте ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры и на нем присутствовали руководители подразделений Департамента, специалисты АНО «Центр энергосбережения Югры», а также представители энергетических компаний.

Томаш Комада рассказал присутствующим о деятельности промышленных компаний Словакии работающих в области энергетики, энергосбережения, строительства и применения инновационных технологий и оборудования компаний Словакии и Европы в сфере ЖКХ.

Особый интерес участников встречи вызвал представленный опыт компаний Словакии в применении альтернативных источников энергии, в том числе, тепловых насосов в заполярных регионах Финляндии на социальных и жилых объектах.
Также для участников был представлен опыт Словацких компаний по инвестиционному финансированию проектов с участием банков Словакии и партнёрским сотрудничеством Сбербанка России. По заявлению Томаша Комада, данное предложение было достаточно привлекательным, так как процент по заемным средствам Еврокредита при гарантиях Сбербанка составит не более 10%.
Заместитель директора Департамента ЖКК и энергетики Михаил Козлов отметил, что в направлении развития сотрудничества между Югрой и Словацкой Республикой есть хорошие перспективы. По итогам 2012 года взаимный товарооборот между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Словакией составил $275 млн, в первом квартале текущего года - более $42 млн. Большую часть в товарообороте занимает импорт в Югре. По завершению встречи была выражена заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и развитии отношений.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.