IV Международная промышленная выставка «Иннопром – 2013»

1107201311 и 12 июля 2013 года делегация ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» во главе с Максимом Медведевым совершила рабочую поездку в г. Екатеринбург. В состав делегации вошли также заместитель директора Владимир Крицкий, начальник управления инженерной инфраструктуры Денис Бетев, директор ОАО «ЮТЭК-Кода» Сергей Заплатин, директор ОАО «ЮТЭК-ХМР» Сергей Парфиненко и директор ОАО «ЮТЭК-НВР» Яков Плотников.

Основной целью поездки стало посещение IV международной промышленной выставки «Иннопром – 2013», тема которой в этом году была обозначена как «Глобальная промышленность: стратегии и риски». "Иннопром" прошел в Екатеринбурге при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в четвертый раз. В этом году «Иннопром» впервые прошел в статусе федеральной выставки. Ее посетили свыше 50 тысяч человек - гостей и участников, в том числе председатель российского правительства Дмитрий Медведев. В деловой и выставочной программе мероприятия приняли участие более 510 компаний и делегации более чем из 50 стран мира.

Электроэнергетике, как стратегически важной составляющей части промышленности, был посвящен целый ряд мероприятий.
- «На выставку приехали руководители многих промышленных предприятий, в частности, были практически все директора энергетических компаний УрФО – рассказал Максим Медведев, - а также представители исполнительной власти всех уровней. Интересным и полезным на выставке было то, что к участию в многочисленных круглых столах, сессиях, публичных выступлениях были приглашены мировые звезды в области научно-технических разработок - виднейшие ученые и исследователи. И это взаимодействие трех сторон наглядно показало, что научно-технический прогресс в России все-таки есть. На многих предприятиях внедряются передовые инновационные технологии мирового уровня. Наука все глубже проникает во все сферы. Лекторы рассказывали о последних современных технологиях в разных областях, и в частности, энергосбережении, энергоэффективности, трендах за последние сто лет и на перспективу до 2030 года. Мне особенно запомнилось посещение прогноз-сессии "Технические прорывы: где и когда", модератором которой выступал Леонид Парфенов, а основными ораторами были: профессор Дутта Сумитра, профессор прогнозирования и инноваций Вудхайзен Джемс Поллард и американский ученый, специалист в области теоретической физики Митио Каку, активный популяризатор науки. Меня заинтересовала идея о том, что научно-технический прогресс призван сделать человека лучше. Люди неустанно что-то модернизируют, изобретают, улучшают, они так увлечены самим процессом, что зачастую забывают - а какова конечная цель? А цель - предоставить человеку максимально много времени для самого себя, для собственного развития. Есть над чем призадуматься. Ну, и, конечно же, мы с коллегами увидели много нового на стендах и экспозициях выставки" – подытожил Максим Медведев.

Справка: Выставочный бизнес – один из самых динамично развивающихся институтов рыночной инфраструктуры России и всех развитых стран. Это объясняется развитием регионов страны, инвестиционными вливаниями в экономику, а также активизацией местных и региональных рынков. Сейчас выставочная деятельность в России переживает настоящий бум. Ежегодно более 90 городов России проводят до 2,5 тыс. международных, национальных и региональных выставок на площади около 3 млн. кв. м с общим числом участников порядка 250 тыс. и числом посетителей около 10 млн. человек.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.