Ремонтная пора

IMG 7918В рамках ремонтной кампании по подготовке электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг специалисты сервисных предприятий ОАО"ЮТЭК-Региональные сети" осуществляют техническое обслуживание и текущий ремонт объектов на территориях ведения деятельности: в Октябрьском, Белоярском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах: Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Нефтеюганск и Мегион. Запланировав большой объём ремонтных работ в теплую пору, энергетики стараются выполнить их качественно и в срок – до наступления осенних холодов. При этом особое внимание – качеству проводимых ремонтов. Среди объектов – воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, распределительные пункты и другое сетевое оборудование.

Первоначально любой объект, например, воздушная линия, тщательно осматривается. Визуально, а где необходимо – с использованием приборов неразрушающего контроля. В перечень ежегодных ремонтных мероприятий включаются ремонты опор и линейной арматуры. Обнаруженная ржавчина и загрязнения на бандажах и хомутах линий удаляются, покрываются защитным слоем краски, проверяется состояние изоляции и заземляющих устройств. Кабельные линии также осматриваются, расчищаются кабельные каналы, открыто проложенные кабели, проходы через туннели, мосты, колодцы и т.д. Каждый силовой трансформатор очищается от грязи и пыли. При необходимости в трансформатор доливается масло, проверяется состояние охлаждающих устройств, креплений, элементов заземляющей сети.

В 2013 году на всю ремонтную кампанию электросетевого хозяйства 10 сервисных предприятиях ОАО «ЮТЭК-РС» запланировано 1280 мероприятий на сумму 237 миллионов рублей. К настоящему моменту в среднем 43% от общего объема работ выполнено, строго в соответствии с графиком. Помимо этого, в рамках исполнения Инвестиционной программы Общества в 2013 году в строительство новых объектов будет вложено 1 миллиард 820 миллионов 840 тысяч рублей. Таким образом, в 2013 году суммарные инвестиции ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» в развитие электросетевого комплекса Югры составят 2 миллиарда 58 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.